Free Apple GSX report - бесплатно! Check iPhone/iPod IMEI/ESN

 R-SIM 10+ Sprint iPhone 5 Unlock iOS 9.3.2 - 9.3.5 10.x Tutorial manual

Сегодня мы решили сделать его еще немного добрее, а особенно для тех кто хочет проверить IMEI / ESN своего девайса.


https://www.facebook.com/applogger.tk             


И так, с сегодняшнего дня мы начинаем безвременную акцию, которая может прекратится в любой момент, но мы приложим все усилия чтобы она продлилась как можно дольше, либо осталась на APPLOGGER.TK на постоянной основе!


https://www.youtube.com/watch?v=458ZNh6kB0c


Что вы получаете - абсолютно бесплатный GSX report для вашего iPhone или iPad. Выглядеть он будет приблизительно вот так...


https://www.youtube.com/watch?v=YCnONW-0rqE

Почему приблизительно - по тому что не по всем IMEI / ESN доступна одинаковая информация, но мы постараемся предоставить Вам максимально точную информацию по номеру вашего устройства из доступной нам.
Дале пару слов о том как читать этот самый GSX report, для чего он нужен или для чего может быть Вам полезен, и какую информацию вы сможете из него почерпнуть.


Мы будем Вам крайне признательны если вы подпишитесь на наши группы и странички в социальных сетях и будете чаще заходить на APPLOGGER.TK


https://www.facebook.com/applogger.tk             

https://www.youtube.com/watch?v=pgZDOQuQUAg

IMEI: 353293895490739
- это номер вашего устройства который вы предоставляете нам и по которому мы даем вам всю остальную информацию. О том как найти IMEI номер на заблокированном устройстве мы уже писали в этой статье - 


Покупка iPhone, iPod с iCloud Lock - будте бдительны LOST MODE!


Brand: Apple 
- это будет всегда Apple и во всех устройствах, так как мы проверяем только iPad и iPhone

Phone model: iPhone 6 Plus 64GB Gold 
- так будет выглядеть полное название модели вашего девайса

Serial number: C39FGRX1QXC8
- а это его серийный номер

Estimated manufacture date: December 20, 2015
- дата производства вашего устройства

Estimated phone age: 7 month(s) 3 week(s)
- возраст вашего iPhone / iPad на основании даты производства
Tech support: ACTIVE
- статус технической потдержки по телефону от Apple Support для вашего устройства; ACTIVE - вашему устройству доступна техническая поддержка по телефону в Apple Support; EXPIRED - срок поддержки по телефону истек. 

Warranty: ACTIVE
- состояние официальной гарантии от Apple на ваш девайс, ACTIVE - гарантия еще действует; EXPIRED - гарантия закончилась.

Find my iPhone: ON
- состоянии функции "Найти iPhone", ON - она включена и вы не сможете активировать этот iPhone / iPad со своим Apple ID; OFF - выключена, все в порядке, это устройство можно активировать.

iCloud status: CLEAN
- наверное самая важная информация, это статус iCloud вашего устройства, CLEAN - говорит о том, что Ваш девайс "чист" он не числится среди потерянных либо украденных в базе данных Apple и даже если у него включена функция  "Найти iPhone"(ON) на нем ее все равно можно официально отключить через Apple support, об этом более подробно мы писали в следующих статьях на нашем сайте -
https://www.youtube.com/watch?v=5L40Amrvi8k

Бесплатная разблокировка Apple iCloud Activation Lock за 1 неделю.

LOST/STOLEN - значит что предидущий владелец этого iPhone или iPad активировал режим пропажи, проще говоря в базе Apple это устройство числится как потерянное или украденное. На экране активации такого устройство может появляться сообщение от предидущего владельца с просьбой перезвонить ему и вернуть ему этот гаджет. Официально его может разблокировать только предидущий владелец, самое главное что бы он отключил режим пропажи ну и сразу удалил это устройство из своего iCloud. Если такой девайс перепрошить то скорее всего сообщение от владельца больше показываться не будет и на первый взгляд экран активации может напоминать устройство в состоянии Find my iPhone: ON + iCloud status: CLEAN - будет просто просить войти в учетную запись предидущего владельца с его Apple ID и паролем, но если он Вам не известен то лучше такой девайс не покупать! В сети интернет на данный момент существует множество сервисов, которые за не малые суммы предлагают отключить iCloud lock на устройствах в состоянии Lost/Stolen mode, мы бы не рекомендовали пользоваться подобного родоа услугами, так как для такой разблокировки предположительно используется доступ к базам Apple из которых предварительно получают данные Apple ID предидущего/первого владельца(original owner), после чего от его имени оформляют в Apple Support заявку и далее отключают FMI и iCloud. Не сложно предположить что, как минимум, велика вероятность того что любой адекватный человек крайне удивиться когда из его аккаунта в iCloud вдруг пропадет устройство которое он купил за не малые деньги и которое у него украли, само собой он скорее всего обратится в Apple Support. Остальные аспекты ненадежности данного метода в данной статье обсуждать не будем, но они есть и с избытком. По этим и ряду других причин сервисы подобного рода дают гарантию на положительный результат от 30 до 75%, некоторые преукрашивают до 95%. Не важно, попадете вы в 5 или в 25% тех кому не повезло, факт в том что вы потратите свои силы, время, деньги и нервы на подобную услугу.

Blacklist status: CLEAN
- так называемый "черный список", CLEAN - ваш телефон не числится в числе заблокированных операторами по просроченным платежам, как утерянный или украденный, BAD - ваше устройство числится в выше приведенных "не хороших" списках и не будет работать в некоторых странах, в основном в стране где находится оператор связи в сети которого была первая активация, в Европе это может как и ряд стран, так и весь Евросоюз. Однако такие устройства беспрепятственно работают на просторах бывшего СССР. Данная опция никаким образом не связана с Activation lock и iCloud. Более подробно про CLEAN и BAD IMEI / ESN статус мы уже писали в этой статье - 

Bad ESN и Clean ESN что это и как проверить?



NCIC 08.10.2016 cleanESN
- еще одна проверка вашего девайса на предмет того что он был украден либо фигурирует / фигурировал в криминальном деле, NCIC это подразделений американского ФБР (FBI), National Crime Information Center сокращенно это NCIC, а переводится как Национальный Информационный Центр Преступлений. Если тут указано состояние cleanESN то все в порядке и в базе NCIC ваше устройство не фигурирует, в противном случае ваш iPad или iPhone числится в базе данных NCIC и вы его не сможете использовать на территории США и возможно других стран, а так же его могут разискивать как улику, такой телефон лучше не покупать!

Кому и зачем нужна вся выше перечисленная информация - в первую очередь покупателям устройств Apple бывших в употреблении, но мы бы рекомендовали проверять даже новые телефоны которые вы собственноручно вынимали из заводской запечатанной упаковки, если конечно вы их не купили в официальном Apple Store. Данная информация поможет вам убедится в том что предлагаемое Вам или уже купленное Вами устройство "чистое" и вы можете им спокойно пользоваться в свое удовольствие! Так же эта информация поможет тем кто столкнулся с iCloud Activation lock после перепрошивки iOS в честно купленном б/у устройстве.
Данного рода информация может быть полезна во многих случаях и берется из официальных открытых источников, которые по ряду причин доступны не всем пользователям. К сожалению, баз данных существует множество, они постоянно обновляются и изменяются, но не глядя на их синхронизацию мы не можем гарантировать со своей стороны 100% корректности данных, хотя наша практика показывает что почти в 99% приводимая в подобном отчете информации совпадает с реальностью.


Что же мы хотим получить в замен от Вас - ничего! Но мы будем Вам крайне признательны если вы подпишитесь на наши группы и странички в социальных сетях и будете чаще заходить на APPLOGGER.TK


https://www.facebook.com/applogger.tk                 APPLOGGER on YouTube



Что нужно сделать чтобы получить бесплатный GSX report по IMEI вашего Apple девайса - добавить комментарий к этой статье, в котором указать IMEI и причину по которой Вам понадобилась дополнительная информация по вашему устройству.

Как и когда вы получите отчет по вашему IMEI - мы постараемся ответить Вам в кратчайшие сроки и рассчитываем что это не будет занимать более 24 часов. Но при большом количестве запросов мы не сможем обрабатывать их все день в день, так как каждый запрос будет обрабатываться в ручную по нескольким серверам и информация будет сопоставляется для более корректного результата. По этой причине в течении дня мы постараемся давать от 5 отчетов и более, если Ваш запрос был 6м, 7м или 10м и сегодня Вы не получили ответ, то он будет обработан в числе первых на следующий день! Свой отчет Вы получите в ответ на Ваш комментарий тут же на этой странице нашего сайта.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Ремонт основной камеры iPhone 8 Plus своими руками.

Особенности R-SIM 12, настройка и 20 DIGITAL ICCID CODE

Как восстановить или или "сделать" чек для iPhone, iPad, iPod.... ....